Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну в 6 лет поставили диагноз-аутизм

Пожалуйста,помогите мне советом,так как я не знаю к кому обратиться..роды были с осложнениями (раннее истечение околоплодных вод) ,в 1 месяц сыну поставили диагноз-ПЭП,потом-ЗПР..городок у нас небольшой,один специалист на весь район,поэтому поехали обследоваться в областной центр,там нам поставили диагноз-раннее органическое поражение мозга с задержкой развития когинитивных функций,наблюдались с ним до 6 лет...все это время мальчик посещал обычный детский сад,занимался с логопедом и психологом,с детьми контактировал,особенно близко с 1-2 детьми..в 6 лет нас направили к психиатру,и там после получасовых тестов она нам сообщила,что у ребенка-аутизм,но т.к. у нас в стране такого диагноза в ПРИНЦИПЕ НЕТ!! то наш диагноз-шизофрения..и предложила лечь для установления инвалидности и подбора лекарств..я в разводе,особенно посоветоватся мне не с кем,но все обдумав,я приняла решение не ложиться ПД и инвалидность не устанавливать..возможно я поступила не правильно,но в нашей стране установить такой диагноз-это значит полностью поставить крест на своем ребенке..а мой сын сам себя обслуживает,общается с людьми,сейчас он пошел в 5 класс,по гуманитарным предметам у него 4 и 5,проблеммы с математикой..конечно,у него есть проблеммы с концентрацией внимания,он быстрее утомляется,мы готовим домашние задания вместе с ним..я много читаю про шизофрению,ее симптомы..не знаю,конечно возможно они могут проявится поздне-и я этого очень боюсь.пока же из всего меня больше смущает что у него иногда бывает повышеная "болтливость"..в остальном он ведет себя как все остальные дети..пожалуйста ,скажите,какие могут быть последствия того что я отказалась от лечения..если честно-я сильно сомневаюсь в диагнозе...симптомов этой болезни так много,они такие разные,зачастую противоречивые...заранее благодарна за ответ.
По интернету диагнозы не устанавливают. Судить о правильности Вашего решения не мне.