Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте, подскажите как, ребёнку 5 месяцев, ввели прикорм в 4 месяца по совету педиатра, начали с кабачка по 0.5 ч.л. и так же другие, месяц все было хорошо, потом резко начался жидкий стул зеленоватово цвета с белыми прожилками и неммного слизью, обратилась опять к педиатру, сдали кал, сказали все в порядке, это так организм адаптируется и т.д. все прикормы отменила, так же под утро начинает болеть животик и отходят газы. Пьем Линекс. жидкий стул уже на протяжении недели, подскажите, что делать, сколько может длиться жидкий стул и когда можно будет снова вводить прикорм ?
Здравствуйте! 1. очень жаль, что Ваш педиатр дал такой неверный совет. Прикорм мы все-таки начинаем вводить в 5,5-6 месяцев, раньше не нужно 2. сейчас нужно сдать анализ кала--копрограму и посмотреть, что происходит в животике. Результат сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы сдали копрограмму, и на яйце-глист, на след. день мне позвонила мед. Сестра и сказала что все анализы в норме, проблем нет. Но жидкий стул ло сих пор продолжается, в небольших количествах стабильно 4-5 раз ы день, так же в зеленоватом цвете с примесью белого кала (как будто кунжетные семечки), я все отменила , даю только смесь, нистожен, с рождения ее пьем.. сколько такой кал может длиться у ребенка ?
Надо еще анализ кала на дисбактериоз сдать. Потому что нарушений флоры кишечника нередко дает жидкий стул. Пока не скорректируем флору, жидкий стул может продолжаться