Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте, подскажите как, ребёнку 5 месяцев, ввели прикорм в 4 месяца по совету педиатра, начали с кабачка по 0.5 ч.л. и так же другие, месяц все было хорошо, потом резко начался жидкий стул зеленоватово цвета с белыми прожилками и неммного слизью, обратилась опять к педиатру, сдали кал, сказали все в порядке, это так организм адаптируется и т.д. все прикормы отменила, так же под утро начинает болеть животик и отходят газы. Пьем Линекс. жидкий стул уже на протяжении недели, подскажите, что делать, сколько может длиться жидкий стул и когда можно будет снова вводить прикорм ?
Здравствуйте! 1. очень жаль, что Ваш педиатр дал такой неверный совет. Прикорм мы все-таки начинаем вводить в 5,5-6 месяцев, раньше не нужно 2. сейчас нужно сдать анализ кала--копрограму и посмотреть, что происходит в животике. Результат сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы сдали копрограмму, и на яйце-глист, на след. день мне позвонила мед. Сестра и сказала что все анализы в норме, проблем нет. Но жидкий стул ло сих пор продолжается, в небольших количествах стабильно 4-5 раз ы день, так же в зеленоватом цвете с примесью белого кала (как будто кунжетные семечки), я все отменила , даю только смесь, нистожен, с рождения ее пьем.. сколько такой кал может длиться у ребенка ?
Надо еще анализ кала на дисбактериоз сдать. Потому что нарушений флоры кишечника нередко дает жидкий стул. Пока не скорректируем флору, жидкий стул может продолжаться
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.