Консультации / Терапия

Кашель заложенность уха

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. 4 дня назад у меня очень сильно заболело ухо (боль внутри, ноющая) и появился сухой кашель,температура/ Сейчас кашель до обеда влажный, к вечеру переходит в сухой, частый, щекотание в районе бронхов, боль в ухе отсутствует, но есть заложенность, температура тела в норме. Подскажите, что это может быть и что может помочь при данных симптомах. Заранее благодарю.
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Нужно показаться очно терапевту или ЛОР-врачу. Сейчас можно обильное питье, ингаляции с физраствором или шелочной минеральной водой, любые увлажняющие пастилки или таблетки для рассасывания, чтобы снимать раздражение глотки (лизобакт, антиангин и так далее), можно использовать для местного нанесения на слизистые глотки гели с интерфероном и антиоксидантами.
Консультация врача терапевта на тему «Кашель заложенность уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).