Консультации / Терапия

Кашель заложенность уха

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. 4 дня назад у меня очень сильно заболело ухо (боль внутри, ноющая) и появился сухой кашель,температура/ Сейчас кашель до обеда влажный, к вечеру переходит в сухой, частый, щекотание в районе бронхов, боль в ухе отсутствует, но есть заложенность, температура тела в норме. Подскажите, что это может быть и что может помочь при данных симптомах. Заранее благодарю.
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Нужно показаться очно терапевту или ЛОР-врачу. Сейчас можно обильное питье, ингаляции с физраствором или шелочной минеральной водой, любые увлажняющие пастилки или таблетки для рассасывания, чтобы снимать раздражение глотки (лизобакт, антиангин и так далее), можно использовать для местного нанесения на слизистые глотки гели с интерфероном и антиоксидантами.