Консультации / Отоларингология

Заложеность уха

Простуда - около 3 недель назад (видимо продуло под кондиционером) - температура, насморк (с заложенностью носа), кашель. Дней 10 назад температура и заложенность носа прошла. Остался кашель. Но заложило левое ухо. Неделю назад была в поликлиннике - терапевт сказала капать в нос (ксилометазолин) и ухо отложет. Не помогает. Сейчас в деревне. Лор-врача здесь нет, но есть аптека. Есть ли иные средства? Капли в ухо например.
Здравствуйте! Если заложенное ухо и при это заложен нос, то капать капли в нос обязательно. В ухо можно капать отипакс или анауран. Еще хорошее средство - самомассаж - самостоятельно по нажимать на козелок уха. При возможности лучше показаться специалисту. С уважением Давыдова Е.А.