Консультации / Гинекология

Отмена контрацепции

Здравствуйте, сегодня ровно 2 недели как я принимаю "Ярина Плюс", на протяжении всех 2 недель скручивает ноги в икрах и дикая слабость, и уже 2 сутки я не могу встать с кровати, вчера давление упало до 100/50, адское головокружение, ничего не могу есть из-за постоянной тошноты, с утра рвота. Режим не поменялся, ничего не случилось особенного. Можно ли прекратить приём, или продолжать? Но это не выносимо, я даже по дому не могу ничего сделать, каждый звук отдаётся тамтамом в голове и висках.
Здравствуйте! Назначать или отменять препарат нужно только со своим гинекологом. Перед тем, как назначать КОК есть опросник, где выясняются противопоказания. Рекомендую вместе со своим гинекологом его пройти, возможно вам стоит сменить препарат либо сменить форму приема КОК, либо же вам противопоказан эстрогеновый компонент. Нужно разбираться.