Консультации / Гинекология

контрацепция

здравствуйте! моей маме 48 лет. Ей поставили диагноз:фибромиома матки с явлениями аденомиоза. Кистозная трансформация правого яичника. Месячные у неё регулярные,безболезненные,3-4 дня.Из 23 лет семейной жизни более 15 лет она принимает оральные контрацептивы. Проблем не было. Последние 3 года на фоне приёма оральных контрацептивов появилась мигрень,которая проходит сразу после их отмены. Последний препарат был Ярина. Что Вы порекомендуете в данной ситуации,т.к. это наиболее приемлемый вид контрацепции? Спасибо!
Анна, Вашей маме стоит попробовать перейти на более низкодозированные препараты, нежели ярина, либо на другой вид контрацепции - ВМК или презервативы.