Консультации / Гинекология

Контрацепция

Как долго можно принимать регулон ? Я пью уже 1 год, мне 22 года. Детей не планирую еще 2 года. Беседовала с 2-мя разными гинекологами - один говорит - надо, через год на 2-3 мес.прерываться; другой - не надо, это нагрузка на гормональное состояние, организму не нужны такие гормональные встряски, можно пить, пока не захотите родить. Осмотры прохожу регулярно и у гинеколога, и у маммолога. Все в порядке. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка! Поскольку Вы хорошо переносите контрацептив, регулярно посещаете врачей, Вы можете продолжать прием регулона до того момента, пока не запланируете беременность Беременеть можете уже в первом цикле отмены препарата. Удачи!