Консультации / Терапия

Разделение таблетки

Здравствуйте, можно ли делить пополам таблетку алмипина (содержит амлодипин 5 мг и лизиноприл 5 мг), прочитала, на таблетке есть насечка для разделения. Но я прочитала, что комбинированные препараты делить нельзя, как быть? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Рекомендуемая доза составляет все-таки 1 таб. 1 раз/сут, ежедневно в одно и то же время. В случае если необходима коррекция дозы препарата, титрование доз следует проводить, применяя отдельно амлодипин и лизиноприл.