Консультации / Хирургия

Уход после разделения спаек крайней плоти

Здравствуйте. Ребенку пять лет, удалили спайки крайней плоти, теперь рекомендовано в течении недели делать ванночки с чередой и отодвигать кожу смазывать левомеколем. Сколько раз в день это необходимо делать? И если я отодвигаю кожу до конца, так как нам сказал уролог -ребенку больно , можно ли как то это обезболить местно?
Здравствуйте, в данной ситуации обезболить сложно, так как болят поврежденные поверхности кожи и сама кожа крайней плоти видимо узкая и давит при открывании головки. Мазь можно накладывать 1-2 раза в день, ванночки не обязательно, так как если долго держать головку оголенной это вызывает боль и увеличивает отек.