Консультации / Лекарственные препараты

Разделение флакона с иньекцией на несколько раз

Добрый день. Мне прописан препарат Небидо 1 мл 250мг раз в 14 недель, в аптеке продали 4 мл 1000мг. Препарат хранится в тёмном флаконе с резиновым колпачком, который протыкается при наборе раствора. Т.к. использую всего 1/4 флакона, можно ли хранить такой флакон для следующей инъекции (14недель)? Сам флакон не вскрывали, только прокол при наборе в шприц.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Содержимое флакона рассчитано на однократный прием и не подлежит хранению. Даже если вы не вскрывали флакон, через прокол в пробке может произойти микробное загрязнение, поэтому хранить препарат не рекомендуется, тем более в течение такого длительного времени. Будьте здоровы!