Консультации / Педиатрия

30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема это сколько

сыну выписали Флемоксин Солютаб 125. сыну 8 месяцев, в инструкции есть следующее детям до года доза составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема - это сколько надо давать сыну.
Здравствуйте! Вообще полный расчет дозировки (суточная и разовая доза),а так же кратность введения и продолжительность использования должна быть целиком и полностью расписана лечащим доктором. если Ваш врач по какой-то причине этого не сделал, требуется его повторная консультация. Общий расчет выглядит так : вес ребенка в кг умножаете на суточную дозу препарата (от 30 до 60 мг) и делите на три приема. Таким образом у Вас получается доза для разового использования. Но,как Вы видите, диапазон суточной дозы довольно велик, поэтому проводить расчет дозы самостоятельно я бы не советовала. Проконсультируйтесь с доктором, который наблюдает и лечит Вашего ребенка.