Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас 34 неделя беременности, обострился геморрой, всего имеется 3 узла, до беременности они раз в год восполялись и быстро проходили при применении свечей постеризан за 2 дня. Сейчас увеличился один размером с фасолину и похоже на тромбоз, лечила неделю гепарином и троксерутином, облегчение настало только на 7 день, один узел вываливается во время дефикации и имеет размер с перепелиное яйцо при этом он не брлит и не воспален. Вопрос: можно ли рожать путем естественных родов, и как недопустить воспаление геморроя после родов. Удалять сейчас ничего не будут, посмотрите пожалуйста фото, один узел с синевой а второй розовый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если акушеры-гинекологи планируют роды естественным путем, то рожайте на здоровье.