Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: у меня месяц назад при дефикации стал выпадать узелок. Так как при беременности (на данный момент 31 нед.) существует много противопоказаний, лечила свечами с облепихи и делала ванночки с ромашкой. Никакого результата это не дало, даже узел стал немного больше выходить. Как избавиться от этой проблемы без риска для ребенка?
Добрый день! На таком сроке возможно назначение мази и свечей Гепатромбин Г. Обратитесь к врачу для осмотра и обсудите назначение лечения. Также за месяц до предполагаемого срока родов назначается препарат Детралекс.