Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой при беременности

Добрый день. Беременность 14 нед. Мне 31 год. Беспокоит геморрой. Возник впервые во время беременности. Никаких препаратов от геморроя не принимала. Врач-гинеколог назначила мазь гепатромбин для снятия боли. Геморрой внешний. Трещин нет. Кровотечения нет. Боль и жжение. В инсструкции к мази написано ,что при беременности гепатромбин нельзя. Надо ли мне его применять?
Здравствуйте! Если в аннотации указано, что препарат не рекомендован при беременности, значит, использовать его нельзя. Настоятельно рекомендую повторную рекомендацию доктора для коррекции лечения и подбора препарата, разрешенного будущим мамам. Удачи Вам!