Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте, Марина Валерьевна! Вопрос относительно геморроя при беременности (22 неделя). Мучаюсь четвертый день - болевые ощущение, кровотечение небольшое из заднего прохода, выпавший узел (внутренний тоже есть, еще до беременности был). Прописали в ЖК Гепатромбин - нисколько не помог за 4 дня, может нет смысла дальше его использовать? Подскажите пожалуйста чем лечить (оч. много хороших отзывов о Натальсиде, наколько он хорош?). Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Я хоть и не Марина Валерьевна, но все-таки рискну дать совет. В задний проход вводите свечи "НИГЕПАН" по 1 свече 2 раза в сутки. На область заднего прохода (на узел) необходимо прикладывать марлевые салфетки с мазью "ГЕПАТРОМБИН Г". Смену повязок необходимо производить 2 раза в сутки. По практике тромбоз геморроидальных узлов купируется в течение 7-21 дней - все индивидуально. Поэтому необходимо набраться терпения. С уважением, Михаил Павлович Кисельников, врач-колопроктолог