Консультации / Неврология

Тройничный нерв и зрение

Добрый день, обращаюсь к вас так как никто толком не может ответить. По своим симптомам - упало зрение, появилась размытость восприятия реальности, снижение концентрации, как в тумане, или как прикрутили резкость в два раза. Зрение скачет, купил очки, но при чтении зрение может меняться то в лучшую то в худшую сторону, поэтому то надеваю то снимаю очки. Такие ньюансы - болевые ощущения при нажатии на затылочную часть черепа слева, а также часто при надавливании на некоторые участки головы и верхней части лица. При повороте головы вправо и вверх боль левой затылочной части черепа значительно увеличивается. Зрение и размытость восприятия под утро восстанавливаются, или когда просто полежать, или когда в кресле откидываюсь назад, или в определённых поворотах шеи, или когда простучать чем-то затылочную часть головы и шеи... но когда встаю через некоторое время все возвращается. Хотел ваш ваш взгляд и рекомендации. Один видящий костоправ сказал мне что это связано с тройничным нервом. Может ли такое быть? Делал МРТ шеи, у меня шейный остеохондроз, протрузии, и гипоплазия правой позвоночной но это еще давно было. В описании МРТ не указали синдром Кимерли, мне потом травматолог сказал посмотрев снимки. Читал статьи свзи шейного остеохондроза с тройничным нервом. Пока не знаю на что пинять, на пережатость сосудов, тройничного нерва, на Атлант, аномалию Кимерли.... и как дальше действовать... делать ли мрт головы, идти к невропатологу... Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам показана очная консультация невролога и офтальмолога. С костоправством рекомендую быть осторожнее, так как без всестороннего обследования костоправские техники - риск. С уважением, В. С.