Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя мама (возраст - 44 года и 10 месяцев) уже три месяца жалуется на боли в правом глазу (боль "выдавливающего" характера). Никаких медикаментов не принимала, каплями тоже не пользовалась. Иногда зрение в этом глазу почти полностью пропадает, иногда видны так называемые темные пятнышки. Есть ощущение, что этот глаз менее подвижен, чем левый и больше его. Боль усиливается при наличии яркого света (на улице, например). Правый глаз у неё с самого детства видит хуже левого. Диагноз - астигматизм. Ходили к врачу - толком ничего не посоветовал, а только сказал, что также есть подозрения на ранний этап глаукомы, а это со временем - слепота. Боли не проходят. Что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Необходимо исключить воспаление тройничного нерва (консультация невропатолога), и "глазную мигрень", т.е. периодически возникающие спазмы глазных сосудов.