Консультации / Неврология

Защемление тройничного нерва и ГВ

Несколько дней наблюдался нервный тик левого глаза.На третьи сутки стала неметь вся левая сторона лица.От госпитализации в стационар пришлось отказаться из-за того,что у меня трое детей,самому младшему из которых всего 8 месяцев.Лечение мне назначили такое: -преднизолон 1-3день-6таб в 9.00,2Таб - 12.00 4-5 День - 3таб 9.00,2Таб - 12.00 6-7День - 2таб 9.00,2Таб - 12.00 -Омез 20мг 1таб утром натощак -нейровитан 1таб 2р/д - 1мес -берлитион 300мг 2р/д - 1мес -цетрин 1таб 1р/д -10дней врач в больнице сказал прийти к неврологу в поликлинику.Сегодня сходила на консультацию.Доктор мне отменил берлитион и цетрин и добавил уколы актовегина 40мг/мл 2мл и витамин в6 50мг/мл 1мл внутримышечно на 10 дней. Суть моего вопроса вот в чем: насколько эффективно такое лечение и возможно ли при нем сохранить гв??С начала лечения грудь не даю,я сцеживаюсь.Через сколько мне можно будет кормить грудью снова и возможно ли будет вообще восстановить гв?Спасибо заранее за ваш ответ!
Здравствуйте! Если Вы принимаете нейровитан, то нет необходимости в инъекциях витамина В6 - он уже содержится в нейровитане. Актовегин, нейровитан совместимы с грудным вскармливанием. Преднизолон, безусловно, нет. Остаётся непонятной причина развившейся невропатии. Кроме онемения лица, беспокоят ли Вас ещё какие-либо симптомы, например, боль в лице, головная боль, нарушение зрения, онемение других участков тела, включая конечности, головокружение, тошнота, онемение в языке и проблемы с речью?