Консультации / Офтальмология

Щиплет и режет глаз

Добрый день! Сразу скажу, что линзы не ношу, плохим зрением не страдала, но в последнее время невыносимо режет правый глаз, достаточно часто, да так, что еле открываю его. Знаете, ощущение, будто в этот глаз задувает прохладный ветер. Вдобавок глазное яблоко этого же глаза с обратной (то есть внутренней) стороны часто болит. Что же это такое???
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться для очной консультации к врачу-офтальмологу по месту жительства или в офтальмологический центр. Описываемые Вами симптомы могут быть причиной нескольких заболеваний, например таких: глаукома, увеит, конъюнктивит, или проявление невралгии веточки тройничного нерва. Не затягивайте с визитом к врачу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Щиплет и режет глаз » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».