Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Добрый день, уважаемый Андрей Анатольевич! В 1984 году мне была сделана правостороняя гайморопатия и до операции пункции обеих гайморовых пазух. В 1990 году была сделана операция по поводу искривления носовой перегородки и произведена частичная нижняя подслизостая двухсторонняя подслизистая конхотомия. В 2000 году заболел гайморитом, в поликлинике сделали пункцию левой гайморовой пазухи, введено 1,0 ампицилина, появился отек левой щеки сверху, появилась шишка в виске в размере 4 см. На второй день лег в больницу по поводу левостороннего хронического гнойного верхнечелюстного синусита и реактивного отека левой щеки височной области, проводились пункции и промывание левой пазухи, уколы цефазалин. В 2011 году продуло левую щеку, болело в районе верхних зубов, у меня там всего один последний зуб, болел возможно лицевой нерв, за неделю вылечил компрессами, споласкиванием. Через год заметил левое веко немного ниже, зрение нормальное. 09.09.2016 г . сидя на маленьком стуле наклоняясь не сильно ударился головой об стол в районе правого виска. Голова не кружилась, рвот, синяков, царапин, покраснений не было. Тупая боль через три дня прошла. Со второго дня начал болеть левый висок. Боль тупая, постоянная, уже третья неделя без уменьшений как будто стукнулся левой стороной. Отдает на левую сторону над ухом, ухо не болит. Последняя неделя болит еще от верхней части лба до макушки слева, как обычная головная боль от недосыпания, да плохо стал спать. Левый глаз слегка щипает. Лицо не болит, челюсти работают нормально, давление в норме. Прошу посоветовать, возможно ли воспаление тройничного нерва и как лучше лечить, что мне лучше сделать МРТ или КТ. За ранее благодарю. Асят. 59 лет. г. Саратов
Уважаемый Асят! 1. Сомневаюсь, что у Вас воспаление тройничного нерва. 2. Лечение по интернету не назначают, а только при личной консультации, тем более Вы живёте в Саратове. 3. Лучше сделать МРТ