Консультации / Неврология

Микроинсульт

Здравствуйте,в 2017 году было преходящее нарушение мозгового кровообращение,прошел лечение-медикаментозное и массаж.После все хорошо было.В этом году в августе на работе плохо стало(головокружение,слабость в ногах,повышение давления верхнего,тяжело на свет было смотреть) перенес на ногах.Решил повторить курс массажа,на массаже левую сторону сводит.В массажном кабинете проверили на приборе сердечно сосудистую систему.Не знаю как прибор называется,суть работы через пальцы импульсы считывает.Сказали был микроинсульт на левую сторону в шейном отделе. Показали какую-то распечатку на которой ничего не понятно. Можно ли этот диагноз диагностировать с помощью других общепринятых исследований(узи,мрт и т.д.).Спасибо.
При отсутствии противопоказаний к МРТ (внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями к МРТ перед тем как рассматривать его как вариант обследования) показано МРТ головного мозга с режимом GRE и DWI на аппарате 1,5 Тесла. Это высокоинформативно, и может помочь проверить указанную версию. С уважением, В. С,