Консультации / Диетология

Усвоение яичной скорлупы

Добра Вам. Я Валерий. Я толку скорлупу. Получается крошка размером пол миллиметра. Скажите. Такая крошка раствориться в желудке? Всасется ли кальций из этой крошки в кишечнике? Или нужно толочь скорлупу ещё мельче? Скорлупу ем с продуктами содержащие витамин Д. Спасибо
Добрый день. Нет, не растворится. Кальций из яичной скорлупы не всасывается. Даже если толочь ее мельче, это никак не повлияет на всасывание и растворение.