Консультации / Отоларингология

Хронический средний отит ребенку 2 года

Здравствуйте! Когда ребенку было 1 год 2 месяца из ухо начало течь зеленая слизь, пошли к ЛОР-у он промыл фурацилином и назначил лечение. Нам не помогло и через 15 дней нас положили в больницу. Кололи цефазолин, капали називин и проторгол. Лечились неделю вышли из больницы все было нормально. Через 3 дня искупала из носа и из ухо опять потекло. Так продолжается уже 10 месяцев. Каждый месяц принимаем антибиотики. Недавно купила Beby Vac и дома промыла нос смешав метрогил и цефтриаксон 3 дня, насморк остановили. Теперь переживаю на сколько это опасно? Можно ли вообще так делать?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, если есть постоянное гноетечение из уха, необходимо сделать бакпосев отделяемое из уха для определения характера микрофлоры и назначения адекватной антибактериальной терапии во избежание развития осложнений.