Консультации / Гематология

Нарушение кровотока 1а

Добрый день. Нахожусь на 28 неделе беременности, при доплерометрии определили нарушение кровотока левой маточной артерии степени 1а(пульсационный индекс 1,8). Анализы на димер,фибриноген, агрегацию тромбоцитов 2 недели назад были в норме. Врач назначил только курантил по 25 мг 3 раза в день. Данной дозировки достаточно? Или необходимо применение дополнительных лекарственных препаратов? У меня полное удвоение матки ( 2 матки,2 шейки+ перегородка во влагалище), т.е. получается если настоящая беременность в левой матке, то правая маточная артерия с нормальным кровотоком не соединяется и не относится к левой матке, т.е. не может компенсировать? Может перейти на приём других препаратов? Гемостазиолог настаивает на кардиомагниле и актовегине, а гинеколог только на курантиле
К вопросу приложено фото
Нарушение кровотока 1А степени является клинически не значимым с точки зрения современного акушерства. Курантил в такой дозе малоэффективен и будет работать как "препарат-плацебо". Поскольку есть полное удвоение матки, целесообразно проколоть клексан 0,2 мл и принимать кардиомагнил (вместо аспирина) в дозе 75 мг в сутки до 34 недели. на сроке 31-32 недели сдать Д-димер и тест тромбодинамики.