Консультации / Неврология

Нарушение кровотока шеи ГМ Продолжение темы

Здравствуйте, Олег Павлович! Спасибо вам за желание помочь мне! Заключения и результаты я направляю по данной ссылке. https://drive.google.com/folderview?id=1lN25gWBEeKZwwVz2-orpw8TzJ3Sw1E2F "Bels Tadt, Мужчина, 30 лет Нарушение кровотока шеи ГМ Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, может быть не совсем корректно задам вопрос, но мне бы главное понять правильно,что делать, как лечиться. Кратко опишу проблему: с начало этого года начало повышаться АД, стали тревожить эпизодические головные боли. Сделал ЭКГ, суточный ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости и почек, сдал анализы крови на все - везде никаких серьезных отклонений нет. Обратился к терапевту, сказал,что у меня ВСД. Затем я по рекомендации другого медработника сделал МРТ ГМ и шеи. По шее "на словах" врач сказала,что серьезного ничего нет, в заключении было написано: "начальные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела, осложненных протрузиями дисков С4-С5, С5-С6, без признаков компрессии нервных корешков. МР-признаки нестабильности на уровне С4-С5". С головным мозгом ситуация оказалась посерьезней: обнаружилась хроническая внутричерепная "переваренная" гематома (ее остатки), многоочаговые изменения сосудистого генеза 18шт в диаметре меньше 3мм. Следующий мой шаг был к неврологам и нейрохирургам. Рассеянный склероз и сосудистые мальформации мне исключили, гематому отслеживал в динамике. Спустя два месяца сделал повторное МРТ с контрастом, гематома не изменилась. Врач сказала контролировать ее не стоит. Нейрохирурги решили на данный момент воздержаться от оперативного вмешательства. Затем я сделал УЗИ сосудов головного мозга и артерий шеи. По результатам в ГМ нарушен снижен кровоток, а в шее асимметрия в диаметре общей и внутренней сонной артерии D<S. То есть,я правильно понимаю, что где то в шее у меня присутствует защемление сонной артерии, которое спровоцировало нарушение кровотока в головной мозг, из-за чего у меня как симптом повышается давление и из-за чего прошли микроинсульты в виде многоочаговых изменений ГМ ? Из симптомов: периодические скачки давления до 145/95, а когда снижение до 100/60, пульсирующие, давящие стягивающие эпизодические головные боли, покалывания с левой стороны ребер, иногда не могу принять удобное положения сидя или лежа - в проявлении слабости туманности в голове, как-будто действительно что-то защемляется и не хватает мозгу кислорода. Плюс в грудном отделе однажды было сильное защемление, не мог повернуться ни в право ни в лево. Мне бы хотелось получить рекомендацию стоит ли делать МРАнгиографию вен и/или артерий головного мозга, МРА артерий шеи? А также к какому врачу идти за помощью, может быть по этому вопросу больше компетентен невролог-вертебролог? Очень переживаю,что мое сообщение отклонит модератор, но надеюсь на снисхождение. Тк я сильно запутался во всем, пока зашел в какой-то тупик, не знаю что делать. Никогда не было серьезных проблем со здоровьем,а тут такое! Ответ Тараканов Олег Павлович невролог Добрый день! Ваш врач- это невролог. Поскольку мне не присланы заключения вышеперечисленных исследований, то пришлите , пожалуйста их фото. Тогда решим и по поводу диагноза, и лечения. и прогноза. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович"
Добрый день! Ваш врач- это невролог. Поскольку мне не присланы заключения вышеперечисленных исследований, то пришлите , пожалуйста их фото. Тогда решим и по поводу диагноза, и лечения. и прогноза. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович"
Здравствуйте, Олег Павлович! Спасибо вам за желание помочь мне! Заключения и результаты я направляю по данной ссылке. https://drive.google.com/folderview?id=1lN25gWBEeKZwwVz2-orpw8TzJ3Sw1E2F
Добрый день. Ссылка не открывается. Направляйте сюда. С уважением, врач неврологи Тараканов О.П.