Консультации / Эндокринология

узловой зоб с обводным кровотоком

Здравствуйте, мне 22 года, у меня узловой зоб 1 см в левой доле щитовидной железы обводным кровотоком, кровоток в норме, перешеек 3 мм, заключение узи эхо — признаки солитарного узла, биопсия: узловой зоб, гормоны: ттг (0,3-4,0) мм д\л)___2,1 ____ ммед\л, т4 своб. (10-25 пмоль\л) ______17,2_____пмоль\л. У меня слабость, сердце пролапс митрального 1 степень он врожденный, а трикуспидальный появился в течении года, тоже 1 степень, перебои в сердцебиении, кардиолог сказал, что экг тоже выявляет пролапс, то есть там тахикардия, аритмия, синусовая аритмия. Я себя плохо чувствую — слабость головокружение, кровь, моча в норме. Может ли это из-за узла быть? По узи там не ярко выраженный обводной кровоток, что это? Опасно это? Как лучше лечить? Что пить, что есть лучше? обследование проводилось в конце мая этого года , сейчас пошла к другому эндокринологу говорят хороший доктор, нужно повторить узи, я очень боюсь что назначит операцию страшно
С большинством из узловых образований в щитовидной железе - лучше "расстаться" с помощью хирургов. Но, учитывая Ваши остальные проблемы, лучше этот вопрос обсуждать с врачами, которые имеют возможность Вас осматривать "вживую".