Консультации / Эндокринология

Результаты УЗИ узелок с интранодулярным кровотоком

Здравствуйте! 34 года, планирую беременность, при обследовании направили на УЗИ щитовидной железы, тут такая картина Расположение: обычное. Размеры Правая доля: ширина: 16 мм, толщина: 13 мм, длина: 48 мм, объем: 5,2 мл. Левая доля: ширина: 14 мм, толщина: 12 мм, длина: 47 мм, объем: 4,1 мл. Перешеек: толщина: 2,5 мм Общяй объем: 9,3 мл Контуры: четкие, ровные. Эхогенностъ: умеренно снижена. Структура: неоднородная за счет чередования гипо- и гиперэхогенных участков до 3 мм. Объемные образования: справа в нижней части визуализируется округлое гипоэхогенное образование размерами 3,9х2,4х2,7 мм, с интранодулярным кровотоком. А также с обеих сторон коллоидные кисты максимальным размером: справа 2,5 мм, слева 2,2 мм. Регионарные лимфатические узлы: не увеличены. Дополнительные данные: В режиме ЦДК васкуляризация умеренно усилена. Заключение: Эхографические признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железы, мелких коллоидных кист щитовидной железы. АИТ? сдавала на гормоны, ТТГ - 1,92, свободный Т4 - 13,11, ат к ТГ - 1,45 К врачу еще не скоро, запись за неделю вперед, но предварительно хотелось бы проконсультироваться, насколько все серьезно? Возможна ли беременность? Раньше проблем с щитовидкой не было, кроме того, что при глотании словно ком в горле.
Здравствуйте! Изменения незначительны и не требуют какого-либо лечения или дообследования. Вы можете смело беременеть. С уважением, Анастасия Александровна