Консультации / Кардиология

ООО ли ДМПП

Здравствуйте! Ребенку 4 года. На УЗИ поставили диагноз: ООО 0,4 см (ДМПП 2 )лево-правый сброс, небольшое аневреуматичное выпячивание центра МПП(неуверена в точности написания) Не пойму это ООО или ДМПП чем это грозит? Спасибо!
Здравствуйте! В 4 года это уже ДМПП, размеры небольшие, при отсутствии перегрузки правых отделов сердца - можно пока ничего не делать, наблюдайтесь у кардиолога.