Консультации / Кардиология

Может ли за 1 год зарасти овальное окно 4мм?

Здравствуйте, ответтье, пожалуйста, может ли такое быть...в больнице моему сыну (20 лет), поставили диагноз: ООО (ДМПП) 4мм, ПМК 6мм, артериальная гипертензия...через месяц в кардиологическом центре поставили диагноз : ООО 4ммбез выброса крови, пролапас митрального клапана 5мм,артериальная гипертензия, тахикардия, через 2 недели положили в больницу по направлению военкомата диагноз по акту: : синдром слабости синусового узла, через неделю военкомат опять отправил в кардиоцентр где поставили диагноз: ООО 4 мм с незначительным сбросом крови. Сын отслужил в армии 1 месяц, лежит в госпитале второй месяц, вчера сделали ЭХО КГ чрезпищеводное - сказали ,что нет ВПС -ООО т.е. ДМПП вообще нет !!! Есть ПМК 4-5 мм. Опять отправляют служить в армию в химические войска, где солдаты по 8 часов таскают рельсы и тяжёлые плиты... Может ли овальное окно за 1 год зарости? Сыну 21 год. Как поступить дальше, в 3-х разных медицинских учреждениях могут ли ошибиться? Помогите, пожалуйста советом, как поступить? Заранее благодарю за ответ. Нина
Думаю, что различия между результатами обследования обусловлена различной аппаратурой и квалификацией специалистов. В этой ситуации стандартная рекомендация - ЭхоКГ в экспертном учреждении.