Консультации / Терапия

Лоперамид

Здравствуйте, на фоне расстройства желудка, был жидкий стул 3 дня, пила Атоксил, симбинову, рвоты не было температуры тоже. На 4 день начала пить фталазол, и на 5 выпила 2 таблетки лоперамида, потом прочитала что он опасен при разных вирусах, пошла через 20 мин принудительно вырвала, что б все вышло, но капсул уже не было. Жидкий стул был на 6 день утром, а на 7 день уже нормальный, (я подключила Омез и панкреатит) Волнуюсь по поводу Лоперамида как долго он выводится из организма, боюсь чтоб не навредил
Добрый день! Не беспокойтесь, 2 таблетки лоперамида не окажут отрицательного влияния на организм. Полностью препарат выводится через 20 часов. С уважением, Адельшина Л.Р.