Консультации / Гастроэнтерология

Отравление

Здравствуйте Павел Михайлович! Дайте пожалуйста совет. Я часто езжу в Египет, Турцию, обожаю эти стараны, но почти всегда со мной там происходит ужас. День на четвёртый начинается диарея, от унитаза далеко не отойти, иногда рвота и температура. Уж не знаю отравление это или реакция на климат и воду, но что же мне делать? В России тоже диарея частенько бывает, но она быстро проходит, пью Лоперамид. Но за границей он не помогает, да говорят и нельзя закреплять при отравлениях. Посоветуйте что в таких ситуациях нужно иметь при себе и как принимать, может что то нужно пить для профилактики?
Добрый день! В данном случае необходимо адекватное исследование состояния желудочно-кишечного тракта на предмет "вялотекущих" заболеваний, после чего можно будет давать какие-либо рекомендации. Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Отравление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2010
О консультанте
Специализация