Консультации / Педиатрия

можно ли лоперамид?

здравствуйте! дочке 8 месяцев уже неделю у нас понос. Не вода, но и форму не держит. пропили полисорб+нифуроксазид+энтерол - ушла зелень и слизь, а так же жидко до4-5раз в день и какает. копрограмма показала что все в норме, немного есть крахмальных зерен. врач назначил дигестин+пробиотики, но уже третий день пьем и не лучше. скажите можно ли такому крохе дать лоперамид (например1/8табл) чтоб прекратился понос?
Добрый день, Анюта. Разжиженный стул может оставаться на фоне лечения дигестином. Посоветуйтесь с лечащим педиатром об отмене этого препарата. Лоперамид без рекомендаций врача лучше не давать! Выздоравливайте!