Консультации / Гематология

Колоть ли КЛЕКСАН

Была 1-я зам. беременность на 7 неделях и 2-я берем.-биохимический выкидыш(2 недели). Когда наступит беременность снова, гинеколог назначила уколы клексан 0,2 - 10 дней. При этом не сказала сдать анализы на тромбофилию, сделав предположение - наследственные маркеры тромбофилии низкого риска. Добавила - если начнется кровотечение, просто прекратишь колоть, а там по обстоятельству вызовешь скорую. По поводу анализов полностью уверена (не сдавала), веду четкий учет и записи всего, что мне делают. Как и все люди, прочитав форумы задалась вопросом -нужен ли мне КЛЕКСАН , ведь он может вызвать кровотечение, в моем случае это и будет очередным выкидышем. Женщины сдавали кучу анализов для назначения этого препарата: Д-димер, гомоцистеин, коулограмму, фибриноген, гемостаз, тромбодинамику, гемостазиограмму и прочее. Ничего из этого даже близко мне не назначали. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны для того, чтобы быть уверенной колоть КЛЕКСАН или забыть о нем навсегда для будущей здоровой беременности?
Целесообразность инъекций клексана определяется на основании выявленной генетической тромбофилии высокого риска и высоких уровнях Д-димеров и отклонений в тесте тромбодинамики (если есть признаки гиперкоагуляции). Можно коррегировать дозу, начиная с профилактической 0,2 мл, которая не вызовет развитие кровотечений...