Консультации / Аллергология и иммунология

красные пятна на лице

Добрый день, посоветуйте что делать и с чего начать обследование.Около 2 мес. назад над верхей губой появились две симметричные точки, затем разрослись в пятна ( не чешуться, не шелушаться) на вид как диатез.Пропила курс супрастина - сначала затухли, и опять проявились, пропила Зодак - почти никакого эффекта.Проверила печень и желчь на посев - все в норме.Хочу сдать кровь на аллергены.Сама не могу определить на кокой именно продукт или вещь.
Здравствуйте. Обследование нужно начинать с посещение врача - дерматолога или аллерголога. Ведь объем обследования можно определить когда есть хотя бы предварительный диагноз. Судя по письму, на аллергический процесс мало похоже. Но без осмотра ничего нельзя сказать точно. Если есть жалобы со стороны желудка или кишечника, нужно искать причину там.