Консультации / Дерматология и косметология

красные пятна на лице

Здравствуйте! хочу получить Вашу консультацию. Стали беспокоить красные пятна на лице. Причем, они появляются не круглый год, а в осенне-зимний период. Пятна округлой или овальной формы, красные, и шелушатся, особенно после умывания кожа сухая, ощущение стягивания кожи. Пятна возникают на щеках, подбородке, на висках. Потом они бледнеют, но могут снова проявиться через некоторое время уже в увеличенных размерах (иногда после приема алкоголя, или если кожа в этих местах чем-то раздражена, например, скрабами для лица, масками, гримом для лица и т.д.).Признаком какого заболевания является появление таких пятен?
К вопросу приложено фото
Фото не очень четкие, но подозреваю грибковую инфекцию. Рекомендую сдать соскоб на грибы в КВД.