Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Добрый день, обращаюсь к вам с такой просьбой : в апреле этого года у моей мамы(56лет) появился шум в голове, свист в ушах, остеохондроз, головокружение. Было сделано УЗИ сосудов шеи, где показало атеросклероз и защемление сосудов. Исходя из этого врач назначил медикаментозное лечение( пить таблетки сермион и ТП). Состояние не улучшалось. Потом положили в больницу, где прокапали капельницы и уколы в/в и в/м. Немного полегчало, остеохондроз отпустил. Но после 10 дней госпитализации, с ещё не полностью улучшенным состоянием, врач выписал ее из стационара. Сейчас обратились к сосудистому хирургу, он отправил на УЗИ сосудов(ниже я приложу фото исследования), после поставил диагноз синдром позвоночной артерии, сказал что это не лечится и направил к нейрохирургам. Последняя "узистка" сказала, что никакого атеросклероза нет, нужен хороший невропатолог и грамотное лечение. Описал вкратце. Подскажите, так ли это? Лечится это или нет, или искать дальше грамотного врача? То что сменили 4 невропатолога, 2 раза была на стационаре. Мнения расходятся. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Идею лечится у невролога поддерживаю. Иногда, сосудистые препараты и фенибут в сочетании с вестибулярной гимнастикой дают положительный эффект. Из исследований необходимо провести рентгенографию шеи с функциональными пробами. В отсутствии выраженных дегенеративных изменений и/или признаков нестабильности шейного отдела позвоночника, версию синдрома позвоночной артерии можно исключить.