Консультации / Кардиология

Аритмия у ребенка

Здравствуйте! Моей дочки 2 года 8 месяцев. Лежали в больнице (не с проблемами сердца), там сделали ЭКГ, заключение наджелудочковая экстрасистолия. Ребёнок не болел никакими опасными иныекционными заболеваниями. При рождении было открыто «окошко» в сердце (не знаю как правильно это называется) к 11 месяцам оно полностью закрылось. В 3 месяца делали ЭКГ все было хорошо и эхо делали в 1мес,3 мес, 6 мес и 11 месяцев, тоже было все без изменений. Подскажите, и за чего могла появиться аритмия и на сколько она опасна.
К вопросу приложено фото
Причин экстрасистолим может быть много. Начиная от неврозов, до нарушений работы щитовидной железы. Также бывает у гиперактивных. А также может быть идиопатической. Поэтому вам нужно обратиться к врачу детскому кардиологу и выполнить необходимые обследования. Для установления числа экстрасистол выполняется ХМ-экг. Это оценка ритма за сутки. Неврологическме расстройства также могут вызывать экстрасистолию.