Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия у ребенка 10 месяцев

здравствуйте, сегодня сделали экг диагноз синусовая аритмия 86, больше нечего ни поняла, это опасно.
Здравствуйте. Синусовая аритмия часто встречается у детей, связана с незрелостью вегетативной нервной системы. Требует наблюдения, потому иногда может переходить в более серьезные нарушения ритма, но чаще проходит с возрастом самостоятельно, без специального лечения.