Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия у ребенка 3 2 года

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, кроме фразы синусовая аритмия из графиков ничего не ясно. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Синусовая аритмия часто встречается у детей, связана с незрелостью вегетативной нервной системы, требует обычно только наблюдения. Имеет место повышение нагрузки на правый желудочек, необходимо УЗИ сердца для уточнения диагноза.
К вопросу приложено фото