Консультации / Кардиология

синусовая аритмия у ребенка.

Добрый день, мы делали кардиограмму ребенку 7 лет и написали синусовая или синусоидная аритмия, при ЧСС до 62 ударов в минуту. Скажите пожалуйста надо ли лечить или дополнительно обследовать? Ребенок перенес в 1 год 2 наркоза - часовой и полуторочасовой. И еще один вопрос нормальный ли пульс 85 ударов в минуту для ребенка 9 лет? Девочка высокая, 150 см. Спасибо
Здравствуйте! Синусовая аритмия у детей - это норма, лечить не надо, и пульс в 9 лет 85 уд/мин тоже нормальный.