Консультации / Неврология

Щелчки в голове

Года три назад при беге почувствовала в голове щелчки, звук похожий на хруст коленей, когда ихсгибаешь. Раньше это было только при беге, а сейчас при повороте головы, когда иду. И щёлкает в основном в районе затылка. В последний год начались головные боли, в ушах иногда звенит и бывает такое, что уши будто бы забиты. Однажды зимой ночью у меня ни с того ни с сего закружилась голова, но такое было единожды. Что это может быть и к какому врачу мне обратиться за помощью и лечением?
Добрый день! В районе затылка имеется соединение верхнешейного позвонка с затылочной костью, иногда это и может быть источником щелчков. Головная боль может быть не связана с этими щелчками, как и головокружение. Вначале советую обратиться к неврологу. Если невролог сочтёт необходимым, направит к вертебрологу или другому специалисту по позвоночнику.