Консультации / Отоларингология

Щелчки в ушах

Здравствуйте. У меня громко щелкает в ушах во время глотания, разговора, и во время движений. Была у нескольких Лор-врачей и сурдолога. Никаких патологий не нашли. Только вазомоторный ринит. А по поводу ушей сказали что это дисфункция слуховых труб. Но это не лечится. а мне эти щелчки мешают жить. Очень хочется от них избавиться. Подскажите, что мне предпринять? К кому еще обратиться? Есть ли шанс, что эти щелчки пройдут, или нужно смириться и жить с этим? Буду очень Вам признательна за ответ.
Необходимо лечить вазомоторный ринит и продувать уши по Политцеру у ЛОР - врача. Удачи.
спасибо. Еще такой вопрос: мне назначили капли Назонекс для лечения вазомоторного ринита, 2 недели капаю, а щелчки стали еще громче и чаще, может ли это быть связано с каплями?
Нет, с каплями это не связано. Если возможно, Сделайте и пришлите аудиограммы.
Вот аудиограмма. Еще добавлю, что щелчки в ушах не только появляются при движениях головой, глотании и разговоре, но также я могу их вызывать сама. Как-то двигаю носоглоткой и языком(сама не понимаю как) и получаются щелчки громкие. Звук как-будто хрустнул сустав, только в ухе. Эта проблема у меня еще с осени, но щелкало только при глотании и разговоре, и не громко, терпимо было. А сейчас вот стоит только пошевелиться, да и еще и так громко, что слышно даже окружающим. Спасибо Вам если хоть что-нибудь мне подскажете.
К вопросу приложено фото
На аудиограммах нарушений слуховой функции нет. Необходимо лечить вазомоторный ринит и продувать уши по Политцеру у ЛОР - врача.