Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Продолжать ли делать прививки

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде полоскалась? Помогите мне пожалуйста! Мне кажется врач перестраховалась. Просто плохо переносу первую прививку. Кстати собака жива здорова. Папа тоже сказал что уволился об него когда убрал. Сегодня уже 24.08. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте! Риска заражения для Вас не было, прививки от бешенства не требовались.
Спасибо вам огромное!!! Вы меня успокоили!