Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Продолжать ли делать прививки

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде полоскалась? Помогите мне пожалуйста! Мне кажется врач перестраховалась. Просто плохо переносу первую прививку. Кстати собака жива здорова. Папа тоже сказал что уволился об него когда убрал. Сегодня уже 24.08. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте! Риска заражения для Вас не было, прививки от бешенства не требовались.
Спасибо вам огромное!!! Вы меня успокоили!
Консультация врача инфекциониста на тему «Продолжать ли делать прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov