Консультации / Педиатрия

Может ли прививка на акдс быть больше 3 суток

Здравствуйте, три дня назад ребенку сделали прививки. Третьи акдс, полеомелит(капли), гепатит. Через 6 ч после прививки поднялась температура 38.2. Я дала сироп нурофен, температура сбилась всего на 1.5 Часа и следующие 2 дня температура поднималась до 38.6-39 И очень плохо сбивалась на час-два. Чередовала нурофен и цефекон. Вызывала врача,легкие чистые и горло не красное. На данный момент прошло уже 3 суток и 2 часа. Температура еще поднимается, но уже до 38 и легко сбивается. Ножка не опухшая, уплотнений нет. Ребенок отказываться от еды и питья. Берет только грудь. Ребенку 9 месяцев. Еще прорезаются верхние зубы. Может ли температура на прививку быть так долго?
Добрый день! Да может. И на фоне прививки, и на фоне прорезывания сильно падает иммунитет, поэтому дети могут болеть ОРВИ. Но раз других симптомов нет, то нужно продолжать наблюдать и если температурный рост будет таким же бессимптомным более 5-6 дней, тогда нужно будет подключать лечение. Пока что просто наблюдение, сбивание температуры, обильное питье, частое проветривание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна