Консультации / Пациент и здравоохранение

Оплата за лекарства.

Добрый день. Мне 59, работаю. Гепертензия IIст. ДГПЖ IIст, Постоянно принимаю не дешевые лекарства. Есть ли какие либо льготы для их оплаты (снижения расходов?)
Добрый день! Можно вернуть подоходный налог от их стоимости - это будет 13% от стоимости препаратов. Для этого нужно собрать чеки и назначения врача, и подать заявление в налоговую в конце налогового периода. Подробнее о налоговых вычетах я написала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1630/. С уважением, Евгения