Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте. Ставят нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолиии. Градация 3 фк по Лауну. Прилагаю экг и заключении. В январе был суточный мониторинг 7000 выявили . Лечилась 3 мес конклавом и витаминами и фенибутом . Прошло ... через три месяца вот в августе опять пришла и опять они . Это ужасно? Назначили опять конкор и панангин . Насколько это серьезно?? Если честно то вообще не ощущаю их. Сердце узи внорме. Щитовидка тоже. Куплена путевка Турцию . Можно ли лететь??
К вопросу приложено фото
Принимайте в-блокаторы, наблюдайтесь у кардиолога. Врач вправе попробовать назначить вам прием других антиаритмических препаратов, если будут на то показания. Желательно проверить функцию щитовидной железы, исключить электролитные расстройства и анемию. Скорректировать имеющиеся факторы риска - избыточный вес, гипертония. Отказаться от приема алкоголя - он провоцирует появление аритмии. Если вы не ощущаете экстрасистол, пока можно ограничиться приемом препаратов, а решение о целесообразности проведения РЧА пока отложить, хотя сходить на консультацию аритмолога стоит.
Спасибо, доктор! Такой вопрос волнует... вообще нормально ли принимать препарат конкор ... 3 мес пила, потом отменили , теперь опять назначили ....и насколько страшны эти экстрасистолы по 3 градации Лауна? В интернете же , жуть что понаписано((( и можно ли самолетом лететь ...
самолетом можно лететь. на остальное - я уже ответил выше