Консультации / Педиатрия

Красные большие пятна

Здравствуйте,у ребёнка в начале появилась сыпь на спине и животе,начали принимать фенистил в каплях и мазать псило бальзамом,через сутки ребёнок проснулся с большими красными пятнами,похожими на укусы комаров,один на животе,на руках по 3 шт. К вечеру появился один на лице. Ребёнку 3,6 года. Очень переживаю,к врачу сможем попасть только через 4 дня. Не может это от псило бальзама появляться? В питании ничего нового не было.
Здравствуйте! Конечно, чтобы предположить причину высыпаний на коже, необходим осмотр. Но большие красные пятна , действительно, могут быть из-за наружного средства, как проявление аллергии.