Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Добрый день! Мне 29 лет. В конце мая этого года (2019) появились боли в спине, которые в положении лёжа проходили. Обратился за помощью к неврологу и получил направление на рентгеновский снимок. После которого, был выявлен остеохондроз. Далее прошёл сеанс массажа грудного отдела. Честно говоря боли и покалывания в спине прекратились только на неделю. Затем всё началось по новой. Заметил что у меня появилась субфебрильная температура, (37.2) которая появляется примерно с 10 утра и держится до 21-22:00, а затем сама пропадает. Кстати заметил что если днём получается полежать или даже поспать, то температура падает до 36.1-36.6 (испробовал 3 градусника). В июле этого же года заболела шея с отдачей в подзатылок. Более того чувствуется онемение в плечах и ногах. Периодически создаётся ощущение головокружения. Имеется легкий, эпизодичный кашель и хрипота в голосе. Сдал уже литра 2 крови на анализы (в т.ч. и на вич, хломидии, рэа, туберкулёз, сифилис), результат всё в пределах нормы. Невролог сказал что скорее всего необходимо обратиться к ревматологу, ревматолог направил на анализы эпштейн барр (результаты прикладываю к тексту). Подскажите, пожалуйста, что означают данные анализы и что может происходить с организмом? К кому можно обратиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, анализ говорит, что когда-то давно Вы перенесли мононкулеоз, вызванный вирусом Эпштейн Барр. Он совершенно не объясняет происходящее. Подобными состояниями занимаются невролог, ортопед. Выяснить природу субфебрилитета может терапевт, инфекционист. Возможно есть связь с болями в спине, а возможно- нет. Нужно найти врача, у которого будут время, возможность и желание докопаться до истины и помочь Вам. С уважением, Климова Ю.А.