Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте,мне 15 лет,три недели назад переболела инфекционным мононуклеозом.В острой форме.Всё было нормально,полоскала горло,пила назначенный курс лечения,но сегодня вдруг опять заболело горло,поднялась температура(вечером до 38.3) После прошлого мононуклеоза анализы начали улучшаться.Сейчас на задней стенке появились маленькие желтые гнойнички точками.Это может быть рецидивом мононуклеоза?Или это также может быть ангиной или каким то другим заболеванием?
Рецидив мононуклеоза бывает очень редко, чтобы узнать необходимо заново сдавать кровь. После перенесенного инфекционного мононуклеоза иммунитет очень ослаблен и поэтому возможно заболевание другими инфекциями. В зависимости от тяжести мононуклеоза, вам должны были назначать противовирусные препараты и поливитамины до 6 мес. Обратитесь к врачу и сдайте кровь.