Консультации / Наркология

Наркология

Добрый день, какой анализ позволяет определить наличие эндогенного алкоголя в организме? Дело в том, что вообще не пью, но на освидетельствовании показало 0,19 промилле
Здравствуйте Александр! Вопрос и сложный, и простой. Споров он вызывает не мало. Скажу опираясь на Решение Суда: По мнению Верховного Суда Российской Федерации (Решение ВС РФ от 23 декабря 2010 года по делу № ГКПИ10-1458), в связи с тем, что разрешающая способность методов, используемых при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения, на несколько порядков превышает концентрацию эндогенного алкоголя, сам эндогенный алкоголь не определяется при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения и, следовательно, не влияет на его результаты! Теоретически же, так называемый "естественный фон" содержания алкоголя в биологических средах (эндогенный алкоголь) составляет до 0,022 ‰ алкоголя.